Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Тверь
12.03.2015 19:14
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Что мне делать? В полицию обратиться?

На шиномонтаже домкратом деформировали порог. Машине год всего, КАСКО только закончилось, нового полиса нет. Чека, квитанции не дали. Работник написал расписку о возмещении убытка и пропал, телефон отключил. Начальник его сказал, что он у него работал временно и неофициально и, что... вы сами где - то порог замяли, а теперь тут ходите.. что мне делать? В полицию обратиться?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6292371
прочитан 11 раз
Что мне делать? В полицию обратиться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Брусникова Елена Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 376 | ответов: 1 140
    12.03.2015 19:52

    Ответственность за ущерб несет не работник, который исчез, а его работодатель - организация, в которой он раньше работал. И не имеет значения сколько он там работал. Ваша задача- подать исковое заявление в суд о взыскании ущерба. Приложите фото поврежденной части машины. Вам, видимо, сложно будет самостоятельно подготовить иск и защищать интересы в суде.Обратитесь за юр.помощью к юристу. Определите сумму ущерба. Для этого для начала обратитесь в сервисный центр о выдаче вам справки о сумме ремонта машины.

    __
    юрист Елена Борисовна Брусникова
    Санкт-Петербург, эл.адрес: elena1ros@mail.ru тел.8 921 772 75 40
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18970
ответов: 58072
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10016
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2228
ответов: 5398
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11