Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна Мальцева, г. Рыбинск
Татьяна Мальцева
12.03.2015 в 19:08
Россия, г. Рыбинск | Вопросов: 6

Доля в квартире

Мы с братом родные только по матери. Могу ли я подарить ему долю в квартире и будет ли он платить налог с этой дарственной?

номер вопроса №6292372
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Нет, налогом договор облагаться не будет

    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 20 999 | ответов: 48 532

    Не будет платить налог. Укажите в договоре дарения степень родства: неполнородные братья.

    Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) (пп.18.1 п.1 ст.217 НК РФ).

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение