Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 837 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаХаритонов Петр ДмитриевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСушко Геннадий ГеннадиевичЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичАнохина Наталия ЛьвовнаТитова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
02.09.2008 16:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста у меня есть бабушка у нее не приватизированная квартира

там никто непрописан кроме моего отца, но отец не давно скончался и я хочу у знать если недай бог что нибудь случиться с моей бабушкой есть ли у меня права на эту квартиру так как я евляюсь прямым наследником отца, но еще от первого брака у отца есть дочь, на которую его лишили отцовства, так как ее мать вышла замуж за другого и перевела ее на другую фамилию может ли она притендовать на эту квартиру.

Спасибо.

номер вопроса №629238
прочитан 14 раз
Скажите пожалуйста у меня есть бабушка у нее не приватизированная квартира

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Карянова Римма Нигатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 36 | ответов: 494
    02.09.2008 16:37

    Уважаемый Александр, не понятно из вопроса: имел ли право собственности в данной квартире ваш отец? Если имел, то право наследования на его долю имеют супруга, родители и дети. Лишили отцовства вашего отца, а его дочь никто не лишал права на наследство. Таким образом, после смерти вашего отца на его право собственности имеют право вы, его дочь и мать. С уважением, Карянова Римма

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    02.09.2008 19:17

    Уважаемый, Александр! Не очень понятен Ваш вопрос, особенно фраза:" у меня есть бабушка у нее не приватизированная квартира там никто не прописан кроме моего отца...:

    Из нее следует, что у Вашей бабушки ничего нет, даже права пользования государственной (муниципальной) квартирой. После смерти отца, квартира будет предоставлена очередникам района, если Ваша бабушка не докажет свое право проживания в ней. Если она в ней не зарегистрирована, то проживает в ней незаконно.... (??)

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

64 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30532
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8296
ответов: 27161
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 975
ответов: 2664
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2484
ответов: 7449
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
05.12.2013
ответов : 4