Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 622

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любашка, г. Пенза
12.03.2015 19:11
Россия, г. Пенза | Вопросов: 7

Мне 21 мужу 28 детей пока нет. Живем на квартире в собственности никакого жилья у нас нет.

можем же мы получить помощь от государства по программе молодая сем ья? хотели бы приобрести дом стоимостью 600000. работаем оба официально. Куда нам для этого обратиться?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6292398
прочитан 19 раз
Мне 21 мужу 28 детей пока нет. Живем на квартире в собственности никакого жилья у нас нет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Барсамян Нонна Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 484 | ответов: 1328
    12.03.2015 19:37

    Доброго времени суток!

    Да, данная программа продлена до конца 2015 года. Основными требованиями являются:

    -возрастной критерий (обоим супругам должно быть не более 35 лет),

    -семья должна быть поставленной на учёт как нуждающаяся в увеличении жилплощади

    -обязательная регистрация на территории области,

    -данное право на помощь используется только 1 раз -Ваши доходы должны быть официально подтверждены.

    Если Всё совпадает, то подавайте документы в отдел по реализации целевых программ Социального Управления Вашего города.

    Постановка в очередь производится до конца июля текущего года. Заявления и перечень документов рассматриваются в течение 10 дней, затем в течение 5 дней Вас оповещают о том, стали Вы или нет участником программы. Ели ответ положительный , то Вас в течение августа текущего года зарегистрируют в качестве участника на следующий календарный год.

    После формирования реестра участников происходит процесс создания фондов для выплат в следующем году и выдаются сертификаты участников программы. После получения сертификата в течение 9 месяцев можете обратиться в банки, обслуживающие данную программу об оформлении ипотеки либо к нотариусу для оформления сделки при покупке недвижимого имущества.

  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48311 | ответов: 173698
    12.03.2015 19:25

    ЭТО ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

    ---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

    ----по программе молодая семья. по общим правилам в семье должен быть ребёнок. но уточните в администрации

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

185 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5301
ответов: 19472
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 707
ответов: 1960
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4184
ответов: 12670
Консультация
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 822
ответов: 2163
Консультация
юристы из города Пензаюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Пенза по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос