Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Самара
12.03.2015 19:16
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

И возможно ли в качестве нового попечителя выбрать конкретного человека, не являющегося родственником?

Может ли ребёнок 16 лет написать заявление о назначении нового попечителя, т.к. с нынешним, родной бабушкой, совершенно нет взаимопонимания, не складываются отношения, жизнь превратилась в ад. И возможно ли в качестве нового попечителя выбрать конкретного человека, не являющегося родственником? Заранее спасибо!

номер вопроса №6292435
прочитан 11 раз
И возможно ли в качестве нового попечителя выбрать конкретного человека, не являющегося родственником?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 203 | ответов: 33 573
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 19:30

    Попечитель в отношении несовершеннолетнего гражданина, достигшего возраста четырнадцати лет, может быть назначен органом опеки и попечительства по заявлению такого несовершеннолетнего гражданина с указанием конкретного лица (п.3 ст.13 ФЗ "Об опеке и попечительстве").

    Возможно назначение опекуна, не являющегося родственником несовершеннолетнему подопечному.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11