Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 767 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичПрохорова Айгуль РифгатовнаАнохина Наталия ЛьвовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗахарова Анастасия СергеевнаТаранушенко Светлана ГригорьевнаГорлышева Евгения ВасильевнаВаргина Ксения Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Самара
12.03.2015 19:16
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Может ли ребёнок 16 лет написать заявление о назначении нового попечителя

, т.к. с нынешним, родной бабушкой, совершенно нет взаимопонимания, не складываются отношения, жизнь превратилась в ад. И возможно ли в качестве нового попечителя выбрать конкретного человека, не являющегося родственником? Заранее спасибо!

номер вопроса №6292435
прочитан 10 раз
Может ли ребёнок 16 лет написать заявление о назначении нового попечителя

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11161 | ответов: 29110
    12.03.2015 19:30

    Попечитель в отношении несовершеннолетнего гражданина, достигшего возраста четырнадцати лет, может быть назначен органом опеки и попечительства по заявлению такого несовершеннолетнего гражданина с указанием конкретного лица (п.3 ст.13 ФЗ "Об опеке и попечительстве").

    Возможно назначение опекуна, не являющегося родственником несовершеннолетнему подопечному.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос