Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина сергеевна, г. Касимов
Россия, г. Касимов | Вопросов: 17

Вопрос: в случае продажи квартиры придется ли платить налог?

Я пенсионерка, решила продать квартиру.1/2 часть квартиры в собственности с 2006 года, а другая половина подарена мне сыном в 2013 году, в свою очередь сын получил свою долю от смерти моего мужа (муж умер в 2008) С отцом моего сына мы были в разводе, квартира приватизировалась в 2006 году на двоих. Вопрос: в случае продажи квартиры придется ли платить налог?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6292436
прочитан 5 раз
Вопрос: в случае продажи квартиры придется ли платить налог?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 19:19

    нет, срок будет считаться по 2006 году. Более трех лет в собственности (ст. 217 НК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11