Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Белая Холуница
12.03.2015 19:15
Россия, г. Белая Холуница | Вопросов: 4

Законны ли их действия? И что нам делать?

Местная администрация каждые полгода вызывает на комиссию и заставляет поднимать з/п рабочим для налоговой... Законны ли их действия? И что нам делать? Я И.П. переработка древесины и з.п уже заставляют ставить 12000 руб за каждого.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6292438
прочитан 7 раз
Законны ли их действия? И что нам делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Брусникова Елена Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 376 | ответов: 1 140
    12.03.2015 19:58

    Согласно ст.133.1 ТК РФ работодатель обязан выплачивать работникам минимальный размер заработный платы, установленный Региональным соглашением в вашем субъекте РФ. Найдите в инете это Региональное соглашение. Может в нем указана цифра 12 000 руб..... Если меньше- то не имеют права требовать увеличения. Но странно то, что требуют каждые полгода! Ведь Региональное соглашение принимается на год.

    __
    юрист Елена Борисовна Брусникова
    Санкт-Петербург, эл.адрес: elena1ros@mail.ru тел.8 921 772 75 40

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35734
ответов: 109183
Консультация
Фесенко Елена Александровна
•на сайте
Фесенко Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 432
ответов: 1048
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3695
ответов: 10297
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1398
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11