Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 827
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр, г. Белая Холуница
Россия, г. Белая Холуница | Вопросов: 4

Законны ли их действия? И что нам делать?

Местная администрация каждые полгода вызывает на комиссию и заставляет поднимать з/п рабочим для налоговой... Законны ли их действия? И что нам делать? Я И.П. переработка древесины и з.п уже заставляют ставить 12000 руб за каждого.

номер вопроса №6292438
прочитан 7 раз
Законны ли их действия? И что нам делать?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Брусникова Елена Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 376 | ответов: 1 140

    Согласно ст.133.1 ТК РФ работодатель обязан выплачивать работникам минимальный размер заработный платы, установленный Региональным соглашением в вашем субъекте РФ. Найдите в инете это Региональное соглашение. Может в нем указана цифра 12 000 руб..... Если меньше- то не имеют права требовать увеличения. Но странно то, что требуют каждые полгода! Ведь Региональное соглашение принимается на год.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы