Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 676 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Демидова Вера ВасильевнаАнохина Наталия ЛьвовнаРокотова Лариса ПавловнаМильгром Валерий РудольфовичБалахтин Филипп ВикторовичПичуев Станислав  ЛеонидовичМиндзар Федор ВасильевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Айгуль, г. Москва
12.03.2015 19:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Готовим кассационную жалобу. Появилось новое обстоятельство в деле

, существенно его меняющее. Подавали иск о признании страховой услуги недействительной (навязали ее в момент оформления потреб кредита). Суды проиграли. Сейчас узнаем, что если имелось онко-заболевание на момент заключения договора страхования, то данный договор подлежит расторжению и сумма должна быть возвращена нам в полном объеме. Возможно ли указать это обстоятельство в кассации? И что тогда просить у суда? Пересмотра в суде первой инстанции или удовлетворения требований? Досудебную претензию отправили банку на днях, с приложением выписной эпикриз.

И может ли Банк на основании того, что заемщик имел онко-заболевание, расторгнуть договор и потребовать всю сумму кредита вернуть? Как быть в этом случае? Кредитный договор заключен в сентябре 2013 года.

номер вопроса №6292456
прочитан 9 раз
Готовим кассационную жалобу. Появилось новое обстоятельство в деле

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Коршунов Андрей Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 195 | ответов: 616
    12.03.2015 20:54

    В вашем случае надо готовить заявление по вновь открывшимся обстоятельствам в суд первой инстанции.

    __
    Обращайтесь, помогу решить Вашу проблему.
    С уважением, юрист
    Андрей Коршунов
    тел. 8-985-367-70-96
    E-mail: av_korshunov@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2603 | ответов: 10503
    13.03.2015 08:45

    вы должны были подписать в банке письменное предупреждение о наличии таких требований страхощика...если не подписывали и не знали об уведомлении банка в своих заболеваниях судитесь вы правы

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18263 | ответов: 109973
    13.03.2015 11:21

    Айгуль, Вы конечно можете что угодно в кассации писать, но новые обстоятельства, не упомянутые в деле, суд не будет рассматривать.

    Аналогично это не является вновь открывшимся (новым) обстоятельством в понимании ст. 392 ГК РФ.

    У Вас иск вообще по другим основаниям заявлялся, не связанным с тем, о чем Вы теперь пишете.

    Вам просто надо подать другой иск по другим обстоятельствам, и возможно с другими требованиями.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2134
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6310
ответов: 22183
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 441
ответов: 1109
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20116
ответов: 57843
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос