Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок вступления в наследство

Варвара, г. Гороховец
Варвара Россия, г. Гороховец
12.03.2015 в 19:21

Сложилась такая ситуация у моего умершего отца была кредитная карта. После его смерти образовалась задолженность и накапали пени. Так как срок вступление в наследство у меня не вышел обязана ли я оплачивать задолженность с начисленными пенями?

номер вопроса №6292463
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    12.03.2015 19:22
    отзывов: 48 897 Личная консультация

    Если наследство принимать не будете, то ничего не должны платить.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У отца была северная пенсия после его смерти мама может переоформить ее на себя (у нее пенсия намного меньше)
читать ответы (1)
У моего умершего отца была оформлена карта кредитная присланная по почте, о ее существование мы узнали после смерти при
читать ответы (1)
У моего покойного отца была кредитная карта сбербанка. Я знаю что, по закону после вступления в наследство, мне передаются
читать ответы (1)
У моего умершего отца было два гаража на праве аренды. После его смерти на данные гаражи претендует его вторая жена,
читать ответы (1)
У нас сложилась такая ситуация, у моего мужа в 2012 году умирает мама (собственник дома), после ее смерти в наследство,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение