Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина николаевна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Может ли он это осуществить без согласия сотрудника.

Сотрудник находиться на больничном, работадатель хочет уволить сотрудника по статье утрата доверия. Может ли он это осуществить без согласия сотрудника.

номер вопроса №6292476
прочитан 54 разa
Может ли он это осуществить без согласия сотрудника.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 359 | ответов: 43 010
    12.03.2015 19:23

    Ирина Николаевна,Согласно Трудовому кодексу, предприятие не имеет права, уволить сотрудника на больничном. В такой ситуации инициированная работодателем процедура увольнения считается противозаконной. Исключительными случаями, когда это возможно сделать, считаются ликвидация предприятия/ организации (работодателя) и прекращения деятельности ИП

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4253
ответов: 12635
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2256
ответов: 5467
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3847
ответов: 9670
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11