Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 394 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Грибанов Евгений ИгоревичДеревянко Станислав ЮрьевичПлясунов Константин АндреевичМингазов Юрий СаитгареевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЗотов Валерий ИвановичЕфимов Валерий ПавловичКашкин Дмитрий Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
12.03.2015 19:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мой отец - пенсионер с 2014 г. В том же году он приобрел квартиру

, договор купли продажи от 12.2014, а акт приема-передачи от 01.2015 г. За какие годы он должен подавать налоговую декларацию на получение имущественного вычета?

номер вопроса №6292482
прочитан 19 раз
Мой отец - пенсионер с 2014 г. В том же году он приобрел квартиру

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11146 | ответов: 29083
    12.03.2015 19:39

    Важно работающий пенсионер или нет. Если нет, за три последних года, если в эти годы были доходы, с которых уплачивался НДФЛ. Если да, то на имущественный вычет можно подать не ранее, чем зарегистрировано право собственности (в 2014 или 2015?). При недостаточности уплаченного за год налога вычет переносится на последующие годы.

    Ст.220 Налогового кодекса РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос