Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
12.03.2015 19:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

За какие годы он должен подавать налоговую декларацию на получение имущественного вычета?

Мой отец - пенсионер с 2014 г. В том же году он приобрел квартиру, договор купли продажи от 12.2014, а акт приема-передачи от 01.2015 г. За какие годы он должен подавать налоговую декларацию на получение имущественного вычета?

номер вопроса №6292482
прочитан 19 раз
За какие годы он должен подавать налоговую декларацию на получение имущественного вычета?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 256 | ответов: 33 671
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 19:39

    Важно работающий пенсионер или нет. Если нет, за три последних года, если в эти годы были доходы, с которых уплачивался НДФЛ. Если да, то на имущественный вычет можно подать не ранее, чем зарегистрировано право собственности (в 2014 или 2015?). При недостаточности уплаченного за год налога вычет переносится на последующие годы.

    Ст.220 Налогового кодекса РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 336
ответов: 1044
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2585
ответов: 5768
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23446
ответов: 94869
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11