Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диана, г. Ивантеевка
02.09.2008 16:41
Россия, г. Ивантеевка | Вопросов: 1

Суть вопроса: какие права есть у ответственного квартиросъемщика?

В 5-комнатной муниципальной квартире проживаю я, моя сестра, мама, папа. Я и сестра совершеннолетние. Все прописаны в этой квартире, ответственным квартиросъемщиком является отец. Отец постоянно грозит тем, что выпишет нас по любому поводу и постоянно, как только выпьет, выгоняет из квартиры. Суть вопроса: какие права есть у ответственного квартиросъемщика? Может ли он нас выписать? Если невозможно договориться с отцом о приватизации квартиры в равных долях, значит такая приватизация невозможна?

номер вопроса №629250
прочитан 26 раз
Суть вопроса: какие права есть у ответственного квартиросъемщика?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 447 | ответов: 20 280
    02.09.2008 18:05

    Уважаемая Диана! Выселить и снять Вас с рег. учета по месту жительства отец не может. Вы имеете абсолютно равные с ним права - ч. 2 ст. 69 Жилищного кодекса РФ: "Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности". Что касается приватизации, то Вы абсолютно правы - в случае отказа хоть одного проживающего от приватизации, приватизация невозможна. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4076
ответов: 11272
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4779
ответов: 10742
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44444
ответов: 139894
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13234
ответов: 34638
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11