Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Существуют ли какие-то условия для получения этой надбавки?

Алла Рашидовна, г. Самара
Алла Рашидовна Россия, г. Самара
02.09.2008 в 16:45

Спасибо большое за ответ, но меня интенересует один из первых указов Президента Российской Федерации Медведева о начислении надбавки к пенсии 1200 р. пенсионерам, имеющим родителей старше 80 лет. Существуют ли какие-то условия для получения этой надбавки? Мне 56 лет, я не работаю и нахожусь на пенсии, ухаживаю за своей больной престарелой матерью 88 лет.

номер вопроса №629253
прочитан 86 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.09.2008 18:03
    отзывов: 22 Личная консультация

    Добрый день, Алла Рашидовна!

    Очевидно, Вы говорите об Указе Президента РФ "О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих ууход за нетрудоспособгными гражданами", который установил, что с 1 июля 2008 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет (далее - компенсационные выплаты).

    Компенсационные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого указанного нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним.

    Кроме этого органичения, никаких нет.

    С Уважением, Марченко Е.С.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Указом Президента РФ к 60-летию Великой Победы вдовам инвалидов установлена доплата к пенсии в сумме 560 руб. Вдова инвалида
читать ответы (1)
Большое спасибо Вам за ответ, но у меня еще есть один вопрос. У меня родился ребенок, в то время, когда еще предоставлялась
читать ответы (1)
Спасибо большое за ответ, но все же у меня были конкретные вопросы, пожалуста ответьте именно на них... Вот мой ворос...
читать ответы (1)
Спасибо большое за ответ. Еще один вопрос: до выхода на пенсию по старости осталось 5 лет. 0,5 ставка сказывается на
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. 1. Указом Президента РФ от 24.12.93 "О приведении земельного законодательства в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение