Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
02.09.2008 16:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Как правильно оформить ходатайство об ознакомлении с материалами дела в гаи?

Произошло дтп, обвинили виновникомюЧтобы оспорить это решение, необходимо получить схему ДТП и протокол, но в ГАИ нам отказали в выдаче схемы.

Как правильно оформить ходатайство об ознакомлении с материалами дела в гаи? если какая-нибудь статья на какую я могу сослаться?

номер вопроса №629254
прочитан 584 разa
Как правильно оформить ходатайство об ознакомлении с материалами дела в гаи?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Камалов Олег Равилович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 88 | ответов: 798
    02.09.2008 18:18

    Чтобы признать Вас виновной в ДТП, работники ГАИ должны вынести постановление по делу об административном правонарушении, которое Вы в течение 10 дневного срока можете обжаловать в районный суд. Суд, по Вашей инициативе и истребует из ГАИ все материалы дела.

    На нынешней стадии можете просто написать заявление с просьбой об ознакомлении с материалами дела.

  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    02.09.2008 18:41

    Указать должностное лицо, кому оно адресуется, например Начальнику такого-то отдела ДПС.

    Ходатайство об ознкомлении с материалами дела.

    В соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ прошу предоставить возможность ознакомиться с материалами дела, возбужденному в отношении ФИО на основании составленного тогда-то протокола серия и № протокола.

    Число. Подпись.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52091
ответов: 184321
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4218
ответов: 11017
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3453
ответов: 8637
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11