Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как лишить отца родительских прав

Дарья, г. Саратов
Дарья Россия, г. Саратов
12.03.2015 в 19:29

Подскажите как лишить отца родительских прав, или вообще невозможно? Мы разведены почти год уже не в браке, ребенку 2,5 года, живу с гражданским мужем почти год! От отцовства не хочет отказываться, но сам не приезжает, алименты платит исправно, хотя кричал что платить не будет и через пол года подаст в суд на лишение меня родительских прав и выпишет ребенка с квартиры. Приезжал один раз и то ко мне, а не к ребенка сексуально домогался, но я во время в милицию не успела подать испугалась, свекровь бывшая пьет беспробудно. И он часто выпивает.

номер вопроса №6292542
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 19:36
    отзывов: 119 723 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно ст.69-70 СК РФ лишение прав в данном случае возможно. Обратитесь в с иском в суд.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Дарья Россия, г. Саратов
    12.03.2015 в 19:29
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как лишить отца родительских прав, если алименты он платит, но в воспитании ребенка не участвует? С отцом ребенка состояли
читать ответы (1)
Как лишить отца родительских прав? Мы не женаты, ребенком он не занимается, вместе сейчас мы не живем. Малышу 1,8 лет.
читать ответы (3)
Как лишить отца родительских прав, или куда ему нужно обратится чтоб он от них отказался если он хочет отказатся.
читать ответы (1)
Как лишить отца родительских прав, если он не платит алименты уже год, я не знаю где он и что с ним. Документы, которые
читать ответы (1)
Пожалуйста, как лишить отца родительских прав. В браке мы не состояли, но ребенка записали на фамилию отца. Вскоре после
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение