Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 278 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Петров Александр СергеевичЕфимов Валерий ПавловичБережной Сергей АнатольевичМаксимович Сергей ЛеонидовичБалаушко Анатолий НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаШуверов Александр СергеевичЛюбарский Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гость 3078901, г. Северодвинск
12.03.2015 19:28
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 2

Работаю на госпредприятии. От рабочего места до места приема пищи переход занимает

минут 25 в одну сторону, сам обеденный перерыв 1 час. Работодатель говорит что переход в ходит в перерыв. Как быть если время на обед остается 10 минут. Законно ли это?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6292566
прочитан 17 раз
Работаю на госпредприятии. От рабочего места до места приема пищи переход занимает

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Брусникова Елена Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 375 | ответов: 1140
    12.03.2015 19:32

    Переход до кафе туда и обратно входит в перерыв. Берите еду с собой на работу. Работодатель обязан обеспечить своих работников комнатой для приема пищи.

    __
    юрист Елена Борисовна Брусникова
    Санкт-Петербург, эл.адрес: elena1ros@mail.ru тел.8 921 772 75 40
  • Это лучший ответ
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11170 | ответов: 29124
    12.03.2015 19:49

    Работодатель должен либо оборудовать помещение для приема пищи на месте, либо организовать доставку до столовой и обратно (за счет работодателя).

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16084
ответов: 50264
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1049
ответов: 3431
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94785
ответов: 281600
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 543
Консультация
юристы из города Северодвинскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Северодвинск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос