Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Москва
Светлана
02.09.2008 в 16:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Получить комнату в коммунальной квартире

В 1999 году я получил комнату в коммунальной квартире по договору социального найма.

В 2000 году женился, родился ребенок. В этом же году ко мне прописалась жена и ребенок. В 2005 году брак распался. Жена с этого момента не проживает в этой комнате и не платит за коммунальные услуги. Могу ли я обратиться с просьбой о выписке ее из этой комнаты?

Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №629258
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Прохорчева Светлана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 485 | ответов: 4 968

    Уважаемый Михаил! Вам небходимо обращаться в суд с иском о признании утратившей право на жилплощадь в порядке п.4 ст.69 Жилищного кодекса Рф.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение