Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплаты и льготы инвалидам с детства

Светлана, г. Тюмень
Светлана Россия, г. Тюмень
12.03.2015 в 19:34

У меня дочь инвалид с детства 2 группы-не работающая, ждет ребенка. Какие льготы и выплаты ей будет положены после рождения ребенка.

номер вопроса №6292607
прочитан 81 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    12.03.2015 19:41
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

    Льготы матерям одиночкам

    Бесплатные комплекты детского приданого для новорожденных;

    Компенсация разницы цены продуктов питания для ребенка до трех лет;

    Натуральная помощь и льготы, если ребенок не достиг трехлетнего возраста;

    Бесплатные молочные продукты детям, не достигшим двухлетнего возраста;

    Исключение детей, не достигших полутора лет, из числа проживающих в квартире при начислении платы за уборку и вывоз твердых пищевых отходов;

    Бесплатные медицинские препараты для детей младше трех лет.

    Дети матерей-одиночек могут бесплатно пользоваться массажным кабинетом, если он есть в детской поликлинике;

    Дети матерей-одиночек, посещающие школу, имеют право на бесплатное двухразовое питание в школьной столовой;

    Матери-одиночки имеют льготы при оплате обучения своих детей до 18 лет в школах искусств, подведомственных Министерству Культуры (скидка на оплату обучения в 30%);

    Мать-одиночка имеет льготы на обеспечение жильем в том случае, если у нее есть 1 или более детей, а ее возраст не превышает 35 лет. В этом случае мать-одиночка участвует в целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы;

    Дети матерей-одиночек имеют право на первоочередное поступление в дошкольные образовательные учреждения, а также, 50% скидку на содержание их в детских дошкольных учреждениях;

    Матери-одиночки имеют льготу на получение путевок для своих детей в детский санаторий не реже 1 раза в год.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Тюмень
    12.03.2015 в 19:34
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня дочь, инвалид 3 группы, мать одиночка, работает в СОШ бухгалтером, какими льготами может пользоваться для приобретения
читать ответы (1)
У меня дочь инвалид с детства, есть справка мсек о том, что она инвалид с детства 1 группы нуждается в постоянном уходе.
читать ответы (1)
У меня дочь инвалид с детства. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию?
читать ответы (1)
У меня дочь инвалид с детства, прлучаем пенсиб по инвалидности 2 группы. В конце апреля нас выписали, но прописка затянуовсь
читать ответы (1)
У меня муж инвалид с детства 2 группы у него 2 детей школьников положена ли ему доплата к пенсии на двоих детей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение