Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Административный отпуск

Лариса, г. Набережные Челны
Лариса Россия, г. Набережные Челны
12.03.2015 в 19:32

Я хотела взять административный отпуск на 14 дней за свой счёт в связи с операцией моего ребёнка в другом городе но мне работодатель отказала ссылаясь что в кол. договоре не прописан административный отпуск и предложила мне взять очередной отпуск на 14 дней а мне бы не хотелось делить свой отпуск который будет только летом. Правомерно ли это?

номер вопроса №6292609
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    12.03.2015 19:47
    отзывов: 21 876 Личная консультация

    Отпуск без сохранения заработной платы не обязательно должен быть прописан в колдоговоре

    Он предусмотрен в ст.128 ТК РФ,но- вопрос о предоставлении отпуска решается по соглашению с работодателем-

    Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 128]

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Набережные Челны
    12.03.2015 в 19:32
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотел бы узнать у меня скоро суд ну я прописан в другом городе а суд будет в другом городе может ли кто то забрать мою
читать ответы (1)
Муж писал заявление на несколько дней за свой счёт,в итоге получилось, что организация уведомила, что эти дни пошли в счёт
читать ответы (1)
Я работаю операционной медсестой дежурантом. Планирую взять административный отпуск на 14 дней, так как имею двоих детей
читать ответы (1)
35 лет работаю в школе. Могу ли взять административный отпуск на 1 год за свой счет?
читать ответы (1)
Я хочу взять летом отпуск более 28 дней, но мне говорят в организации, что более 28 дней не положено... Я летом должна
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение