Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 387 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичАбакаров Гасбулла МагомедовичСтрикун Галина ВладимировнаЯнкин Алексей ЕвгеньевичКугейко Анжела СергеевнаДанилова Екатерина ВладимировнаОкулова Ирина ВладимировнаЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Буй
02.09.2008 16:58
Россия, г. Буй | Вопросов: 26

Вот такой вопрос. Я и дочь прописаны в квартире мужа, приватизирова до брака на него.

Сейчас мы разводимся. Квартиру он хочет продавать. Я перестала быть членом его семьи, значит меня он выселит. Ребенок наверное останется со мной, сейчас фактически живет у его родителей. Я живу в Москве. Могу ли я на основании ч.4 ст 31 ЖК, требовать чтобы он обеспечил меня жильем, если подам на алименты и заберу ребенка к себе. Или он может предложит проживание ребенка у его родителей, они согласны? Или суд может решить, что ребенок и я могу жить у моей мамы, она живет в этом же городе? В каких случаях, он обязан предоставить мне и ребенку жилье? Спасибо.

номер вопроса №629261
прочитан 25 раз
Вот такой вопрос. Я и дочь прописаны в квартире мужа, приватизирова до брака на него.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Иванова Елена Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 | ответов: 50
    02.09.2008 17:50

    Так как у вас есть где проживать (у вашей мамы), муж не обязан обеспечивать Вас жильем. по статье на которую Вы ссылаетесь. Если ребенок не совершеннолетний, он должен быть прописан с одним из родителей.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 308
ответов: 954
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1273
ответов: 3721
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1512
ответов: 4908
Консультация
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 83
Консультация
юристы из города Буйюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Буй по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос