Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 548
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 8

В собственности у него есть автомобиль, могут ли его кредиторы отобрать?

У моего бывшего мужа в нескольких банках имеются кредиты, после болезни ему дали 2 ю не рабочую группу инвалидности. Как ему быть в такой ситуации, ведь оплачивать кредит нет возможности. В собственности у него есть автомобиль, могут ли его кредиторы отобрать?

Заранее спасибо.

номер вопроса №6292611
прочитан 11 раз
В собственности у него есть автомобиль, могут ли его кредиторы отобрать?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 970 | ответов: 304 325

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 778 | ответов: 59 526

    Здравствуйте, да, автомобиль могут арестовать.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 479 | ответов: 10 945

    Если автомобиль был приобретен в период брака,то Вы вправе подать в суд иск о разделе общего имущества бывших супругов с просьбой присудить автомобиль Вам,

    Подача иска возможна в пределах срока исковой давности.

    В законе нет запрета на опись, арест и продажу на торгах автомобилей у должников - инвалидов, если у них нет денег.

    Бывший муж вправе подарить автомобиль детям (если они есть) или Вам, после регистрации в РЭО ГИБДД автомобиля за детьми или Вами, Вы по договору и доверенности можете разрешить ему пользоваться им. Обращайтесь.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы