Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
02.09.2008 16:59
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 26

Имею ли я право на половину маминой доли по закону?

Я с мамой приватизировали квартиру в общую совместную собственность. После ее смерти обнаружилось завещание, где свою долю она завещает моей сестре. Имею ли я право на половину маминой доли по закону?

номер вопроса №629262
прочитан 24 разa
Имею ли я право на половину маминой доли по закону?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Букурова Галина Семеновна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1 101 | ответов: 3 414
    02.09.2008 17:05

    Елена! Судя по вопросу вы приватизировали с мамой до 1995 года, т.к. в настоящее время между матерью и дочерью не предполагается совместаня собственность. Совместная собственность предполагает, что доли собственников равны. В вашем случае сестра по завещанию получает 1/2 долю в праве, а 1/2 - ваша.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28847
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30323
ответов: 96910
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39182
ответов: 101725
Консультация
Исаченко Анна Михайловна
•на сайте
Исаченко А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 163
ответов: 454
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11