Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 257

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Урюпинск
12.03.2015 20:24
Россия, г. Урюпинск | Вопросов: 1

Я родился в Белоруссии 6. 7.1947. Возможно ли получит выписку из роддома о дне моего рождения?

Я родился в Белоруссии 6.7.1947. Возможно ли получит выписку из роддома о дне моего рождения? У меня сложности с восстановлением свидетельства о рождении. Свидетельство о рождении правильное, а первичная запись имеет расхождения. Дату выписки записали днём рождения.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6292635
прочитан 43 разa
Я родился в Белоруссии 6. 7.1947. Возможно ли получит выписку из роддома о дне моего рождения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48391 | ответов: 173918
    12.03.2015 20:39

    Вам нужно обращаться в суд и решать вопрос

    Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

    1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

    2. Суд рассматривает дела об установлении:

    1) родственных отношений;

    2) факта нахождения на иждивении;

    3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

    4) факта признания отцовства;

    5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

    6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

    7) факта несчастного случая;

    8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

    9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

    10) других имеющих юридическое значение фактов.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48391
ответов: 173918
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 313
ответов: 798
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 398
ответов: 1307
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1621
ответов: 5057
Консультация
юристы из города Урюпинскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Урюпинск по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос