Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 111

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Диана, г. Москва
12.03.2015 19:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я в разводе. У меня есть дочь 5 лет. мой работодатель сокращает наш отдел

, сначала мне выдали уведомление о сокращение, а потом они вспомнили что не могут меня сократить и требуют им вернуть оригинал мой уведомления, со словами что он не имеет силы. Новых вакансий у работодателя нет. Как меня будут сокращать (увольнять) в связи с этим??? И что мне пологается, какие выплаты?

номер вопроса №6292645
прочитан 12 раз
Я в разводе. У меня есть дочь 5 лет. мой работодатель сокращает наш отдел

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18435 | ответов: 110472
    12.03.2015 21:09

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации. (ст. 179 ТК РФ).

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Похожие вопросы:

Задать вопрос