Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 535 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЦехер Григорий ЯковлевичЧащина Мария ГеннадьевнаХатамов Фарход ОртиковичМорозов Владимир ЮрьевичПичуев Станислав  ЛеонидовичКадыров Руслан ОлеговичРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Шахты
12.03.2015 19:35
Россия, г. Шахты | Вопросов: 4

На основании, какого закона или постановления, я могу отказаться от страхования

жизни при страховании автомобиля. Росгосстрах принуждает страховать жизнь.

номер вопроса №6292648
прочитан 90 раз
На основании, какого закона или постановления, я могу отказаться от страхования

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ефремов Геннадий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 27 | ответов: 100
    12.03.2015 20:40

    В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) запрещается обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных услуг.

    можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и/или Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России. Вы также можете потребовать признания договора страхования жизни и здоровья, который вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата вам уплаченной страховой премии.

    __
    Свои вопросы и отзывы пишите на сайт адвоката Геннадия Ефремова: advokatdona.ru

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Добрянский Марк Владимирович
•на сайте
Добрянский М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 336
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127214
Консультация
юристы из города Шахтыюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Шахты по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос