Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 323 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Демина Наталья МихайловнаДеревянко Станислав ЮрьевичЕгорова Екатерина  АлександровнаБердников Александр ВладимировичМихайловский Юрий ИосифовичШилова Ольга АлексеевнаСенкевич Валерия АлександровнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Воронеж
12.03.2015 19:35
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 14

Скажите пожалуйста. Если доля в квартире перешла по закону после смерти сына матери

, могут ли на эту долю претендовать дочери другого сына (после ее смерти) , как правопреемники наследства если старший сын умер до распределения наследства. У матери еще жива дочь, которая прописана и жила и имеет долю в квартире, которую ей дарила мать.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6292649
прочитан 24 разa
Скажите пожалуйста. Если доля в квартире перешла по закону после смерти сына матери

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 36804 | ответов: 89089
    12.03.2015 19:40

    После смерти бабушки внучки будут наследовать по праву представления долю, которую унаследовал бы их отец.

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10026
    12.03.2015 20:28

    Конечно могут по праву представления.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
Елена, г. Воронеж
12.03.2015 21:49
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 14

А если когда умер дед, бабушка свою долю подарила дочери, а сама наследнецей стала доли своего младшего сына, а претендуют теперь на долю дети старшего сына

номер вопроса №6293907
  • Юрист Ильинова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 151 | ответов: 522
    12.03.2015 22:18

    Елена, после смерти мамы вы наравне с племянницами будете наследовать долю матери. Наследство открывается по смерти кого-либо, если переживаете, что потом будет, пусть мама подарит вам долю сейчас.

    __
    Любые вопросы по недвижимости. Ипотека, материнский капитал. Наследство. Приватизация. Судебные споры. Тел. 8-908-149-39-29.
Елена, г. Воронеж
12.03.2015 23:00
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 14

Я про это не думаю, я спрашиваю про долю бабушки., она умерла, ее дочь моя мама, но ее достают племяницы и требуют третью часть, вот мы интересуемся правомерно ли это

номер вопроса №6294431
  • на сайте
    Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1918 | ответов: 6228
    12.03.2015 23:07

    племянницы не вашу маму должны доставать, а к нотариусу обратиться. Тк если племянницы дети умершего ребенка бабушки -они наследуют по праву представления(ту долю, которую унаследовал бы их родитель, если бы был жив)

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
  • Юрист Ильинова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 151 | ответов: 522
    12.03.2015 23:08

    Елен а этот сын бабушки после её смерти не вступал в наследство или он умер все же раньше её?

    __
    Любые вопросы по недвижимости. Ипотека, материнский капитал. Наследство. Приватизация. Судебные споры. Тел. 8-908-149-39-29.
Елена, г. Воронеж
12.03.2015 23:14
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 14

Он умер давно еще в 1999 году и доли в квартире переходили несколько раз, из рук в руки и когда осталась только моя мама(дочь бабули) племяницы вспомнили о своих правах. Хотя в свое время получили квартиру отца и поделили

90

номер вопроса №6294507
  • на сайте
    Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1918 | ответов: 6228
    12.03.2015 23:17
    отредактирован
    12.03.2015 23:18

    и что? сейчас они, как и ваша мама, наследники, только по праву представления. Если бы был жив брат мамы, он бы наследовал, но тк его уже нет, они делят его долю. таков закон, избежать этого можно было-один поход к нотариусу, 1000р и бумажка под названием ЗАВЕЩАНИЕ

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Ильинова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 151 | ответов: 522
    12.03.2015 23:22

    Елен к сожалению да, они по правоприемству смогут наследовать доли квартиры оставшиеся после смерти бабули, вместо своего отца. Таков наш закон.

    __
    Любые вопросы по недвижимости. Ипотека, материнский капитал. Наследство. Приватизация. Судебные споры. Тел. 8-908-149-39-29.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10026
    13.03.2015 10:45

    Ваш вопрос непростой, если желаете разобраться, приходите с документами.Удачи!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Яковлева Евгения Петровна
•на сайте
Яковлева Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 332
ответов: 1303
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12551
ответов: 36309
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 372
ответов: 867
Консультация
Шук Павел Семенович
•на сайте
Шук П.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38778
ответов: 103287
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Воронеж по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос