Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что присудит суд

Наташа, г. Губкин
Наташа Россия, г. Губкин
12.03.2015 в 19:37

Брала кредит 240000 в альфа банке на 36 мес., выплатила 120000, дальше финансовое положение ухудшилось, платила то по 1000, то по 500 руб, хотя ежемесячный платеж составляет 11300 р.,сейчас в декрете ребенку полгода, декретные 13000, детей трое. Банк подал в суд на меня с требованием погасить 240000 р.Суд 25 марта. Что мне ждать от суда? Если не будет возможности погасить то что присудит суд и судебные приставы приедут описывать имущество, опишут ли они детские кровати, шифоньеры и т.п,манеж качели столик и ходунки малыша? И как быть с бытовой техникой?

номер вопроса №6292652
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 19:39
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Здравствуйте! 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

    используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

    семена, необходимые для очередного посева;

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

    средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

    призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

    2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • 12.03.2015 19:39
    отзывов: 48 897 Личная консультация

    Детские вещи не опишут. Технику оформите на родственников, чтобы не описали.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Наташа Россия, г. Губкин
    12.03.2015 в 19:37
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я брала кредитную карту в Альфа-банке на сумму 50000 руб.3 или 4 месяца платила минимальные платежи. После этого не могла
читать ответы (1)
Если я брала потребительский кредит быстро в альфа-банке на 30000 а сейчас не 6 могу выплачивать его по той пречине что
читать ответы (1)
Разьясните мне пожалуйста ситуацию. Я взяла кредит в коммерческом банке на 36 мес. в апреле 2007. В течении 7 месяцев
читать ответы (1)
Я брала телефон в рассрочку без процентную в Альфа Банке на 10 мес. Сумма была 5320 р. Ежемесячно вовремя оплачивала. В
читать ответы (1)
Брали в кредит телефон в альфа банке на полтора года, погасили досрочно через пол года. Перед тем как внести последний
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение