Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Ростов-на-Дону
12.03.2015 19:38
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Варикоцеле 2 степени могу ли сделать операцию перед армией и потребовать у военкомата отсрочки?

номер вопроса №6292674
прочитан 267 раз
Варикоцеле 2 степени могу ли сделать операцию перед армией и потребовать у военкомата отсрочки?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Степанова Анастасия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 252 | ответов: 518
    12.03.2015 22:13

    С варикоцеле 2 степени могут предложить операционный способ ее устранения. После этого полагается отсрочка на срок от полугода до года. По завершении отсрочки в армию все равно возьмут, поскольку 2 степень подобного заболевания является призывной. Поэтому лучше самостоятельно, не проходя медицинскую комиссию в военкомате, пройти обследование в районной поликлинике у уролога или андролога.

    Такое обследование поможет определить настоящий уровень болезни и определить, брать ли молодого человека для исполнения воинского долга или не брать, т.к. существует вероятность того, что болезнь может обостриться и уровень ее тяжести поменяется со 2 на 3.

    После этого необходимо написать письменный отказ от проведения операции. Делать это нужно прямо в военкомате во время прохождения медицинской комиссии. Важно помнить, что обязать выполнять подобную операцию никто не имеет права. Это положение оговорено Федеральным Законом об охране здоровья.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4463
ответов: 20631
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1859
ответов: 5612
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 880
ответов: 3392
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3353
ответов: 10883
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11