Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Красногорск
12.03.2015 19:47
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 1

НА какие законы и акты я могу сослаться, чтобы не предъявлять справки?

Моему ребенку 8 лет, учится во втором классе, на отлично, но, имеет синдром СДВГ, легко возбудим. Дети его бьют, а он дает сдачу. Директор школы в письменной форме согласился с тем, что дети в классе жестокие, но с нас требует справку от невролога. НА каком основании он с нас ее просит? Я же как законный представитель своего ребенка имею права не разглашать диагнозы своего сына? НА какие законы и акты я могу сослаться, чтобы не предъявлять справки? Мой ребенок не является агрессором, но его пытаются слить из школы.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6292677
прочитан 14 раз
НА какие законы и акты я могу сослаться, чтобы не предъявлять справки?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    12.03.2015 19:51

    Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. N 1346н

    "О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них"

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11