Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли директор привлечь меня к работе в дневное время,

Евгения, г. Архангельск
Евгения Россия, г. Архангельск
12.03.2015 в 19:41

Я работаю в детском доме младшим воспитателем ночного дежурства. Может ли директор привлечь меня к работе в дневное время, без моего согласия, объяснив это тем, что у меня не хватает смен на ставку, а в коллективном договоре не прописано мое рабочее время.

номер вопроса №6292708
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    12.03.2015 19:53
    отредактирован
    12.03.2015 19:54
    отзывов: 21 318 Личная консультация

    Коллективный договор не при чем. Приняв работника на работу на полную ставку работодатель обязан обеспечить его работой, а работник обязан отработать (для женщин в Архангельске это 36-часовая рабочая неделя). Если в трудовом договоре не прописана работа исключительно в ночное время, работодатель должен ставить смены в любое время суток.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Архангельск
    12.03.2015 в 19:41
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в детском саду младшим воспитателем в Московской области, положена ли мне доплата за село 25%?
читать ответы (1)
Я работаю в детском саду младшим воспитателем, сейчас в декрете, сколько я должна получить до родов и после родов за
читать ответы (1)
Я работаю в детском саду младшим воспитателям и Меня хотят перевести с должности младшего воспитателя на должность уборщицы
читать ответы (1)
Я работаю в детском саду младшим воспитателем с 2007 года заведующая предложила мне перевестись переводом в воспитатели
читать ответы (1)
Я работаю в детском саду младшим воспитателем через год закончу колледж по профессии воспитатель можно ли попадаю ли я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение