Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на алименты на ребенка

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
12.03.2015 в 19:44

Хочу подать заявление на алименты для ребенка. Бывший обещает уже много лет что платить будет. Но все равно не платит. А в последнее время прямо отказывается платить. Общаемся мы в соц сетях. Переписываемся. Т.к. я не знаю даже где он живет. Он видится с дочерью. Т.к. я не запрещаю ему с ней общаться и вообще стараюсь чтобы у них были хорошие отношения. И к совести призывала. Но нет у него ее и все тут. Сейчасвот хочу подать в суд. Как сделать так чтобы скрин нашей переписки с бывшим, о том что я просила нам помогать, а он никак не реагировал, в суде приняли во внимание? Ведь у меня таких просьб в письменном виде полно за последние 5 лет. Заранее спасибо за ваш ответ. С ув. Ольга.

номер вопроса №6292720
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.03.2015 19:50
    отзывов: 455 Личная консультация

    Ольга, Вам необязательно предоставлять данные скриншоты. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в порядке ст.80 СК РФ. Также Вы можете взыскать при этом алименты за три года предшествующих подаче иска.

    Понадобится помощь - обращайтесь. Буду рад Вам помочь!

    Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь. Буду рад Вам помочь!

    Мои контакты:
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Москва
    12.03.2015 в 19:44
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    12.03.2015 19:50
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Здравствуйте, к сожалению, переписка в соц. сетях не будет являться доказательством.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва
    12.03.2015 20:52
    отредактирован
    12.03.2015 20:53
    отзывов: 22 517 Личная консультация

    Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. (ст. 107 СК РФ)

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Москва
    12.03.2015 в 19:44
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу подать заявление на алименты находясь будучи в браке, но муж уже выплачивает их ребенку от первого брака. В каком
читать ответы (1)
Хочу подать заявление на алименты на себя как мать ребенка до трех лет. Муж уже подал заявление на развод. Подскажите,
читать ответы (1)
Хочу подать заявление на алименты на свое содержание по уходу за ребенком до 3-х лет. Подскажите какие мне нужны копии
читать ответы (1)
Хочу подать заявление на алименты на свое содержание по уходу за ребенком до 3-х лет. Подскажите, какие мне нужны для
читать ответы (1)
Хочу подать заявление на развод, есть ребенок и имущество которое было куплено вне брака на меня, но муж за него оплачивал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение