Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Торопец
02.09.2008 17:14
Россия, г. Торопец | Вопросов: 9

Есть у меня право обязать поседеть с ребенком бывшего мужа или его родителей, когда я в командировке?

Я с мужем в разводе, родителей у меня нет, с ребенком никто не помогает, деньги зарабатывать приходиться самой. Есть у меня право обязать поседеть с ребенком бывшего мужа или его родителей, когда я в командировке? Муж официально безработный, алименты выплачивает минимальный размер.

Спасибо.

Юлия.

номер вопроса №629274
прочитан 8 раз
Есть у меня право обязать поседеть с ребенком бывшего мужа или его родителей, когда я в командировке?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2 363
    02.09.2008 17:22

    Уважаемая Юлия,

    видимо Вас не удовлетворил мой предыдущий ответ. Отвечу более подробно.

    В соответствии с СК РФ на отца ребенка возлагаются те же права и ОБЯЗАННОСТИ, что и на мать ребенка по воспитанию, содержанию, обеспечению, заботе о ребенке.

    К сожалению, не все родители выполняют свой родительский долг.

    Вы можете попросить отца или его родственников посидеть с Вашим ребенком в период командировок. Но не факт, что они на это согласятся. Более того, если Вы обратитесь в суд с данным исковым требованием, то суд не сможет обязать бывшего супруга и его родственников осуществить данную заботу. Выплачивать алименты - да. В судебном порядке имеете право. Но принудить заботиться, воспитывать, сидеть в период Ваших командировок - суд не сможет, если не будет на то добровольная воля отца ребенка и его родителей.

    Более того, я бы Вам просто не рекомендовала оставлять ребенка на своего мужа, если он даже не в состоянии материально позаботиться о нем. Бог знает, что может случится с ребенком в Ваше отсутствие.

    Удачи

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1117
ответов: 2424
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 596
ответов: 1470
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13730
ответов: 39009
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2067
ответов: 6283
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11