Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Александровна, г. Полевской
Россия, г. Полевской | Вопросов: 2

За квартиру никогда не платил, плачу я одна, хотя он тоже прописан.

Я живу одна в однокомнатной квартире, где раньше жила с сыном. Квартира приватизирована (1/2 доля сына), он попал автоматически в долю, когда был маленьким. Сейчас сын женился и живет у жены. За квартиру никогда не платил, плачу я одна, хотя он тоже прописан. Теперь он требует свою долю. Хочет разменять ее на комнату для меня и доплату для себя. Я отказываюсь жить в комнате. Он собрался подавать в суд. Что решит суд?

Вопрос от безработного номер вопроса №6292742
прочитан 12 раз
За квартиру никогда не платил, плачу я одна, хотя он тоже прописан.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Иванова Наталия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 352 | ответов: 1 006
    12.03.2015 21:34

    Заставить Вас как собственника продать или обменять долю сын не сможет даже через суд. Единственное что он может сделать это продать свою долю квартиры, но сначала по закону сын обязан предложить выкупить долю Вам. Доля квартиры продается плохо и по цене намного ниже ее настоящей стоимости. Можно узнать цену в агентстве недвижимости.

    __
    Иванова Наталия Викторовна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22028
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13055
ответов: 34244
Консультация
Неткачева Вероника Андреевна
•на сайте
Неткачева В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1156
ответов: 2407
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23424
ответов: 94838
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11