Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 909 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичЕвграфова Елена АлексеевнаПлясунов Константин АндреевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОкулова Ирина ВладимировнаОнянов Евгений БорисовичМаркин Сергей ВячеславовичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Кораблино
12.03.2015 19:57
Россия, г. Кораблино | Вопросов: 3

Земля получена в наследство от отца. На земле стояли 2 дома.

Один оформленный второй нет. Дома строились моим отцом. После развода бывшая жена хочет отсудить половину не оформленного дома на земле полученной в наследство. Можно ли этот дом оформить на себя сестра, т. к. этот дом строился изначально для нее, но по семейным обстоятельствам, в нем жил я, с бывшей женой и дочерью.

номер вопроса №6292853
прочитан 31 раз
Земля получена в наследство от отца. На земле стояли 2 дома.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10023
    12.03.2015 20:12

    БЖ в пролете, дом получен в наследство и разделу не подлежит.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
Андрей, г. Кораблино
12.03.2015 22:03
Россия, г. Кораблино | Вопросов: 3

Можно ли оформить дом без земли (земля принадлежит по наследству мне, а дом оформить на сестру)?

номер вопроса №6294030
  • Юрист Филина Юлия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Рязань | отзывов: 498 | ответов: 1474
    13.03.2015 10:02

    Оформить то можно, препятствий в законодательстве не предусмотрено

  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10023
    13.03.2015 10:47

    Оформляйте на себя и дарите сестре.Удачи!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
Андрей, г. Кораблино
16.03.2015 21:06
Россия, г. Кораблино | Вопросов: 3
номер вопроса №6324502
  • Юрист Филина Юлия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Рязань | отзывов: 498 | ответов: 1474
    16.03.2015 21:31

    Можно у любого нотариуса

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10023
    17.03.2015 00:17

    Нет, регистрация договора дарения недвижимости происходит по месту ее нахождения.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1673
ответов: 5979
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113347
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8300
ответов: 27165
Консультация
юристы из города Кораблиноюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Кораблино по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос