Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 893 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцев Станислав АлександровичМелентьева Ирина ВасильевнаФедоровская Наталья РуслановнаЕфимов Валерий ПавловичМорозов Роман ВалентиновичЦехер Григорий ЯковлевичЗекрина Айсылу АслямовнаРоманцова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Новосибирск
12.03.2015 20:00
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Припарковался в соседнем дворе, когда уежал, подехал какойто водитель

, и спросил мой ли это дом, я сказал что нет, он стал требовать от меня чтоб я больше ни когда не парковался в его дворе и угрожать, без колёс останешься, насколько его требование законно, и можно ли за такие угрозы наказать по закону?

номер вопроса №6292867
прочитан 25 раз
Припарковался в соседнем дворе, когда уежал, подехал какойто водитель

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    12.03.2015 20:09

    ст. 36 ЖК РФ

    ч.1 Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

    . . . . . . . . . . . . . . .

    4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

    ч.2. Собственники помещений в многоквартирном доме ВЛАДЕЮТ, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

    Право ВЛАДЕНИЯ подразумевает, что владелец имеет право ограничить пользование вещью (или земельным участком) иных лиц путём её (его) удержания или создания условий, которые исключают пользование вещью (ЗУ) третьими лицами.

    То есть, грубо говоря, пока придомовая территория не будет огорожена, доступ третьих лиц будет свободен

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17988
ответов: 57246
Консультация
Миндзар Федор Васильевич
•на сайте
Миндзар Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3341
ответов: 11935
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 320
ответов: 975
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Новосибирск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос