Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 982

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Васильева Наталия Владимировна, г. Чебоксары
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 1

В данный момент устраиваюсь на работу, работодатель выдал направление на медосмотр

, который он сам оплатил. Я беременна, срок небольшой, гинеколог обязательно укажет,, годен и срок беременности,, я предварительно зашла в поликлиннику и узнала, не указывать беременность они не имеют права. Как же так, получается работодатели заранее,, защищаются,, от беременных, а как быть мне? ведь увидев мой медосмотр, работодатель откажет в устройстве?

Вопрос от безработного номер вопроса №6292884
прочитан 39 раз
В данный момент устраиваюсь на работу, работодатель выдал направление на медосмотр

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 62 | ответов: 232
    12.03.2015 21:02

    Здравствуйте

    В соответствии с частью 2 статьи 64 ТК РФ, запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

    Таким образом, Вам не должны отказать в заключении трудового договора в связи с беременностью, на основании части 2 статьи 64 ТК РФ

    __
    С уважением, Александр

Юристы 9111.ru

58 онлайн
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 567
ответов: 1657
Консультация
Волков Анатолий Владимирович
•на сайте
Волков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 545
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22274
ответов: 70771
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 428
ответов: 1263
Консультация
юристы из города Чебоксарыюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Чебоксары по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос