|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Медицинскому праву
2373
юристов
14569
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Васильева Наталия Владимировна, г. Чебоксары
Васильева Наталия Владимировна
12.03.2015 в 20:02
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 1

Ведь увидев мой медосмотр, работодатель откажет в устройстве?

В данный момент устраиваюсь на работу, работодатель выдал направление на медосмотр, который он сам оплатил. Я беременна, срок небольшой, гинеколог обязательно укажет,, годен и срок беременности,, я предварительно зашла в поликлиннику и узнала, не указывать беременность они не имеют права. Как же так, получается работодатели заранее,, защищаются,, от беременных, а как быть мне? ведь увидев мой медосмотр, работодатель откажет в устройстве?

номер вопроса №6292884
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заключение трудового договора, ТК РФ, Устраиваюсь на работу,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 76 | ответов: 260

    Здравствуйте

    В соответствии с частью 2 статьи 64 ТК РФ, запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

    Таким образом, Вам не должны отказать в заключении трудового договора в связи с беременностью, на основании части 2 статьи 64 ТК РФ

    С уважением, Александр
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы