Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Васильева Наталия Владимировна, г. Чебоксары
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 1

Ведь увидев мой медосмотр, работодатель откажет в устройстве?

В данный момент устраиваюсь на работу, работодатель выдал направление на медосмотр, который он сам оплатил. Я беременна, срок небольшой, гинеколог обязательно укажет,, годен и срок беременности,, я предварительно зашла в поликлиннику и узнала, не указывать беременность они не имеют права. Как же так, получается работодатели заранее,, защищаются,, от беременных, а как быть мне? ведь увидев мой медосмотр, работодатель откажет в устройстве?

Вопрос от безработного номер вопроса №6292884
прочитан 40 раз
Ведь увидев мой медосмотр, работодатель откажет в устройстве?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 72 | ответов: 252
    12.03.2015 21:02

    Здравствуйте

    В соответствии с частью 2 статьи 64 ТК РФ, запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

    Таким образом, Вам не должны отказать в заключении трудового договора в связи с беременностью, на основании части 2 статьи 64 ТК РФ

    __
    С уважением, Александр

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 912
ответов: 1722
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6103
ответов: 19651
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 819
ответов: 2575
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22040
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11