Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Краснодар
12.03.2015 20:01
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

РВП) - понятна. Но как объяснить понятие «ранее ПОСТОЯННО проживали» применительно к РСФСР времён СССР?

УФМС в своих действиях руководствуется ст.31.1 № 71-ФЗ, где есть такая формулировка: родственники по прямой восходящей линии, которые «ранее ПОСТОЯННО проживали» на территории РСФСР. В современном юридическом толковании миграционных законов разница между понятиями «постоянно проживают» и «временно проживают» (т.н. РВП) - понятна. Но как объяснить понятие «ранее ПОСТОЯННО проживали» применительно к РСФСР времён СССР? Если, мои тесть и тёща, к примеру, родились и жили в Казахской ССР, потом в 1975 году поехали учиться и работать в РСФСР, были прописаны, учились и работали официально (подтверждается архивными справками и трудовыми книжками), потом в 1977 году, через 2 года, вернулись обратно в Казахскую ССР, то означает ли это, что они проживали в РСФСР ПОСТОЯННО или ВРЕМЕННО? Оказывается для наших сегодняшних миграционщиков это очень важно. Наш случай с проживанием в течение 2 лет (с припиской в РСФСР) они склонны трактовать, как ВРЕМЕННОЕ, хотя... в советские годы таких статусов (временное, постоянное) не было. Была просто прописка. Или срок какой-то все же учитывался? Поясните пожалуйста эти правовые дефиниции: постоянно или временно проживали в ПРОШЛОМ, в советские годы!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6292885
прочитан 23 разa
РВП) - понятна. Но как объяснить понятие «ранее ПОСТОЯННО проживали» применительно к РСФСР времён СССР?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жуйкова Юлия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 4 236 | ответов: 14 489
    12.03.2015 20:08

    Здравствуйте Вадим!

    Для более точного ответа на вопрос необходимо изучать обстоятельства дела.

    __
    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Васина Татьяна Борисовна
•на сайте
Васина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4196
ответов: 13775
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30397
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14206
ответов: 41967
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4042
ответов: 11275
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11