Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Димитровград
12.03.2015 20:02
Россия, г. Димитровград | Вопросов: 1

Законно ли то что ставят такие условия?

Я мать одиночка, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку сейчас 2,6, сад еще не дали. Работаю на заводе. Сейчас переводят коллектив в другую организацию и начальство говорит что декретников не возьмут. Если хочу перейти со своим коллективом должна сейчас выйти на работу. Или же остаюсь в старой организации. Но как долго она просуществует не известно. Законно ли то что ставят такие условия? На что я могу рассчитывать? Очень жду ответа.

номер вопроса №6292888
прочитан 18 раз
Законно ли то что ставят такие условия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 72 | ответов: 252
    12.03.2015 20:54

    Здравствуйте

    В соответствии с пунктом 4 статьи 264 ТК РФ, расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). Для Вас предусмотрен только пункт 1 статьи 81, пункт 1 статьи 264 ТК РФрасторжение трудового договора по инициативе работодателя при ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    В соответствии со статьей 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям. Таким образом, если Вы хотите остаться со своим коллективом Вы можете на основании статьи 256 ТК РФ, на один день выйти на работу и написав заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до трех лет уйти в отпуск.

    Если останетесь в старой организации, Вас могут уволить пункту 1 статьи 81 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя при ликвидации организации

    __
    С уважением, Александр
Ирина, г. Димитровград
12.03.2015 21:38
Россия, г. Димитровград | Вопросов: 1

А то что я мать одиночка роль ни какую не играет, все равно уволят. и не должны предоставить другое место работы?

номер вопроса №6293823
  • Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 72 | ответов: 252
    12.03.2015 22:38

    При сокращение численности или штата работников если работник не согласен работать, то ему могут предложить другое место работы, но не в Вашем это случае

    На основании статьи 261 ТК РФ, даже если Вы мать одиночка при ликвидации организации роль не какую не играет, трудовой договор может быть расторгнут

    __
    С уважением, Александр
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Онянов Евгений Борисович
•на сайте
Онянов Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 299
ответов: 1039
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24515
ответов: 117595
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1431
ответов: 2851
Консультация
Тимошенко Александр Даниилович
•на сайте
Тимошенко А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 6301
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11