Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 376
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

2. И при каких условиях данное извещение будет считаться не действительным?

Я хотела бы узнать. Я взяла потребительский кредит в банке Русский стандарт. В договоре был пункт где я прошу банк о том чтобы на мое имя была выпущена кредитная карта. Я поискала по интернету информацию и узнала что я могу отказаться от выпуска карты написав "извещение об отзыве оферты" В интернете я нашла как выглядит это извещение. Мои вопросы. 1. Действительно ли данное извещение может быть основание для того чтобы карту не выпускали? 2. И при каких условиях данное извещение будет считаться не действительным? Просто в извещении упоминается статься 436 ГК РФ. о безотзывности оферты. Вы не могли бы объяснить эту статью попонятней. Я поняла что оферта-это моё предложение к банку выпустить на мое имя карту. Дальше какой-то темный лес. Я буду признательна если вы поможете мне в этом разобраться. Заранее огромное спасибо.

номер вопроса №629291
прочитан 20 раз
2. И при каких условиях данное извещение будет считаться не действительным?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Калинина Анна Александровна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 717 | ответов: 5 707

    Мария! Вы уж залезли совсем в какие-то дебри. Вам вышлют кредитную карту, но для того, чтобы начать ею пользоваться, а значит и для того, чтобы банк взимал какие-то деньги (проценты, плату за открытие счета и т.п.) необходимо карту АКТИВИРОВАТЬ. Вы можете просто не активировать ее и не начинать ею пользоваться, а выбросить в мусорное ведро. Удачи вам! Калинина.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы