Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Или же только на 1/2 квартиры?

Игорь, г. Кострома
Игорь Россия, г. Кострома
02.09.2008 в 18:02

Родителями была подарена квартира сыну. Родители умерли. Сестра подала в суд признать договор дарения недействительным, ссылаясь на статью 177 ГК. Если одного из родителей судебно-психиатрическая экспертиза признает невменяемым, то возможно ли признать договор дарения недействительным? Или же только на 1/2 квартиры? С уважением Светлана.

номер вопроса №629294
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.09.2008 18:13
    отзывов: 27 Личная консультация

    Невменяемость - это в плоскости уголовно-проссецуального права, в гражданском судопроизводстве, только суд может установить недееспособность, при этом действия дееспособного участника сделки, не влечет отмены всей сделки целиком

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сестра подала в суд о признании завещения недействительным и признании отца недееспособным, отец при жизни не находился
читать ответы (1)
Я хочу подарить квартиру сыну. Не могли бы Вы предоставить форму договора дарения? Можно ли составить договор в рукописном
читать ответы (1)
Я дал в долг родителям на покупку квартиры 300 000 рублей. Подал в суд на выделение доли в этой квартире и суд в моих
читать ответы (1)
Подарили квартиру. Спустя год Даритель требует через суд признать сделку недействительной. Основанием для этого считает,
читать ответы (1)
Признать договор дарения недействительным в части общей и жилой площади жилого дома: 1) Это просто заявление или исковое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение