Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 489 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПаншев Сергей ЛеонидовичДеревянко Станислав ЮрьевичЛигостаева Антонина ВасильевнаТатарец Любовь МихайловнаПлясунов Константин АндреевичМышков Станислав Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
da, г. Темрюк
12.03.2015 20:06
Россия, г. Темрюк | Вопросов: 12

Могут ли применить 315 ст ук. рф. к ИП?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6292949
прочитан 130 раз
Могут ли применить 315 ст ук. рф. к ИП?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    12.03.2015 20:18

    Нет, не получится.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Алексеев Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 748 | ответов: 1861
    12.03.2015 20:22

    Уважаемый Сергей!

    Положение ст. 81 ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации" о том, что неисполнение, ненадлежащее исполнение либо воспрепятствование исполнению решения Конституционного Суда Российской Федерации влечет ответственность, установленную федеральным законом, не является, на наш взгляд, достаточным механизмом для обеспечения его эффективной реализации. Неисполнение решения Конституционного Суда Российской Федерации является основанием для применения мер уголовной ответственности за неисполнение судебного акта. Статья 315 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность за злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению. Данная позиция была подтверждена Конституционным Судом Российской Федерации в Определении от 19 апреля 2001 года.

    Так как ИП является физ лицом на него данное положение распространяется.

    __
    Если нетрудно оставьте отзыв
    С Уважением Дмитрий Николаевич.
    E-mail:dabriel@mail.ru
    Тел.:+79198590102
da, г. Темрюк
13.03.2015 09:33
Россия, г. Темрюк | Вопросов: 12

Так я не совсем понял, распространяеться или нет?

номер вопроса №6296644
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    13.03.2015 09:43

    Теоретически -да. Практически - нет.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47874
ответов: 172525
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2383
ответов: 7393
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1634
ответов: 5003
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
юристы из города Темрюкюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Темрюк по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос