Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право моя сестра продать 1/2 долю квартиры без моего согласия?

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
02.09.2008 в 18:12

Имеет ли право моя сестра продать 1/2 долю квартиры без моего согласия? И имею ли я право потребовать с нее оплату за коммунальные услуги, если ее доля еще не оформлена?

номер вопроса №629295
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.09.2008 18:16
    отзывов: 27 Личная консультация

    В соответствии со ст550 ГК РФ у вас есть преимущественное право покупки, и соответственно, это не согласие, а предложение вам купить долю за цену и на определенных условиях, если в течении месяца, вы не воспользовались предложением, то она может продать долю без вашего согласия.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.09.2008 18:20
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    250 ГК РФ. ...

    Доли вначале нужно оформить.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя жена продает 1/2 долю квартиры подаренную ей менее года назад. У неё есть дочь. Повлияет ли наличие ребенка на продажу
читать ответы (1)
Имеет ли право второй собственник квартиры (1\2 доли) постоянно или периодически проживать в этой квартире, если он в ней
читать ответы (1)
Моя сестра подарила 1/2 долю квартиры в совместной приватизации. Доли в натуре не определены. Квартира состоит из 2 смежных
читать ответы (1)
Имеет ли право бывшая жена продать квартиру подаренную ей мной без моего согласия, если согласно договора дарения я
читать ответы (1)
Имеет ли право, моя бывшая супруга, выписать меня из квартиры, без моего ведома и согласия? И она знает, что у меня нет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение