Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 682 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичЕфимов Валерий ПавловичАнохина Наталия ЛьвовнаЦейтлин Елена ВадимовнаМатвеев Игорь ВладимировичСеменов Андрей ФедоровичЖидких Дарья ГеннадьевнаБогданов Василий Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван Васильевич, г. Архангельск
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Мы покупаем новую квартиру. Договор долевого участия оформлен на меня.

Но я пенсионер, не работаю 3 года. Как оказалось, в этом случае, я не имею права на налоговый вычет. Может ли моя жена получить налоговый вычет? Она ещё работает.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6292970
прочитан 15 раз
Мы покупаем новую квартиру. Договор долевого участия оформлен на меня.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    12.03.2015 20:35

    Нет, не может.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11174 | ответов: 29124
    12.03.2015 20:59

    Приобретенная в браке квартира является общей совместной собственностью супругов, расходы на приобретение квартиры общие. Супруга имеет право на имущественный вычет, если ранее не использовала право на имущ.вычет при покупке жилья (предоставляется один раз в жизни). Ст.220 Налогового кодекса РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.