Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Иван Васильевич, г. Архангельск
Иван Васильевич
12.03.2015 в 20:17
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Оформление на работу пенсионеров

Мы покупаем новую квартиру. Договор долевого участия оформлен на меня. Но я пенсионер, не работаю 3 года. Как оказалось, в этом случае, я не имею права на налоговый вычет. Может ли моя жена получить налоговый вычет? Она ещё работает.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6292970
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Нет, не может.

    Вам помог ответ?
  • Горлышева Евгения Васильевна на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 21 037 | ответов: 48 587

    Приобретенная в браке квартира является общей совместной собственностью супругов, расходы на приобретение квартиры общие. Супруга имеет право на имущественный вычет, если ранее не использовала право на имущ.вычет при покупке жилья (предоставляется один раз в жизни). Ст.220 Налогового кодекса РФ.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение