Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 408

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Арзамас
02.09.2008 18:21
Россия, г. Арзамас | Вопросов: 5

Подскажите пожалуйста.

номер вопроса №629298
прочитан 17 раз
Подскажите пожалуйста.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Прохорчев Эмиль Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 | ответов: 291
    02.09.2008 18:24

    Статья 80. Обязанности родителей по содержанию

    несовершеннолетних детей 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних

    детей. Порядок и форма предоставления содержания

    несовершеннолетним детям определяются родителями

    самостоятельно.

    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих

    несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в

    соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим

    несовершеннолетним детям, средства на содержание

    несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в

    судебном порядке.

    3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов,

    при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при

    непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе

    предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей

    к их родителям (одному из них).

  • Фирма ЮВЕРКОМ
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 83 | ответов: 807
    02.11.2010 19:29

    А в чем вопрос?

    С уважением, Светлана.

  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17065 | ответов: 48099
    02.11.2010 19:23

    Уважаемая Мария!

    Вы забыли сформулировать свой вопрос.

    Баранникова Татьяна Николаевна

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Адвокат Голубев Владимир Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 954 | ответов: 4124
    03.11.2010 08:24

    Суд не будет выходить за рамки заявленных Вами требований.

    __
    Более 20 лет безупречной юридической практики! Запись на прием 8-926-528-65-20. Консультация на сайте www.advokat-golubev.ru
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9047 | ответов: 27435
    20.11.2010 14:14

    Здравствуйте Антон !

    Вам на этот в общем-то не совсем юридический запрос спокойно ответят

    по телефону справочной службы любого ЖД Вокзала г.Москвы.

    Но коли Вы обратились с таким юрзапросом на этот Юридический сайт,

    то Вам смогу ответить и я, сославшись на действующий Нормативный акт -

    Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предприниматель-

    ской деятельности, утверждённые Постановлением Правительства РФ от

    02 марта 2005 года № 111.

    Так в пункте 19. указанных выше Правил установлено, что оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производит-

    ся на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пасса-

    жира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостове-

    ряющий личность, а для детей в возрасте до 14 лет - свидетельство о рож-

    дении или иной документ, удостоверяющий личность ), а для лиц, имеющих

    право оплаты стоимости проезда со скидкой или бесплатного проезда, кро-

    ме того, - на основании документов, подтверждающих указанное право.

    При оформлении проездного документа ( билета ) на поезд дальнего сле-

    дования указание в нем фамилии пассажира и номера документа, удостове-

    ряющего личность, является о б я з а т е л ь н ы м.

    Также согласно п.30 этих Правил установлено, что проезд детей в возрас-

    те до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых

    не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных уч-

    реждений.

    Таким образом Вам по паспорту должны без проблем продать билет на

    поезд и дальненго следования, и пригородный согласно указанных выше

    Правил. Если желаете, то я смогу Вам выслать эти Правила по эл. почте.

    Удачи.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 854 | ответов: 4505
    23.11.2010 13:02

    Наталья, считаю, что в Вашем случае должна быть применена ч.3 ст.68 УК РФ.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25261 | ответов: 97259
    25.03.2011 09:59

    Как и по всей России.

    Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ

    "О минимальном размере оплаты труда"

    (с изменениями от 29 апреля, 26 ноября 2002 г., 1 октября 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 20 апреля 2007 г., 24 июня 2008 г., 24 июля 2009 г.)

    "Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2009 года в сумме 4 330 рублей в месяц."

  • Фирма Благотворительный фонд "Дружная семья"
    Россия, г. Липецк | отзывов: 66 | ответов: 422
    28.07.2011 10:39

    Не совсем так.

    Автовокзал - это объект транспортной инфраструктуры, включающий в себя размещенный на специально отведенной территории комплекс зданий и сооружений, предназначенных для оказания услуг пассажирам и перевозчикам при осуществлении регулярных перевозок ПАССАЖИРОВ и багажа (см. Правила перевозок рассажиров и багажа автомобильным транспортом).

    Понятие транспортно-перевозочного узла нужно уточнить. Его статус никак не может быть равным статусу автовокзала, потому что, во-первых, узел может быть жд, воздушным, водным, автомобильным или смешанным. И, во-вторых, раз он не именуется вокзалом, то для обслуживания пассажирских перевозок он точно не предназначен.

  • Юрист Арсланов Вильдан Гильманович
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленодольск | отзывов: 716 | ответов: 2082
    09.12.2012 13:37

    транспортно-перевозочный узел все больше набирает обороты. Транспортно-перевозочный узел тоже предназначен для перевозки пассажиров. ТПУ имеет универсальный характер. прибыв в ТПУ пассажир может с автобуса пересесть на поезд. Удобный транспортный объект.

    __
    С Уважением Арсланов Вильдан..ключ к успеху заключается в Вашей борьбе за справедливость.....89631203256
  • Адвокат Усманов Ринат Маратович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 600 | ответов: 2300
    16.11.2011 17:49

    Здравствуйтк Рушания!

    Лица, указанные в пункте 3 настоящих Правил, лично, их законные представители или доверенные лица вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания за получением сертификата в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи заявления о выдаче сертификата (далее - заявление) по форме согласно приложению со всеми необходимыми документами, указанными в пункте 5 настоящих Правил.

    Указанные заявление и документы могут быть направлены в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по почте. В этом случае подлинники документов не направляются и установление личности, удостоверение верности копий прилагаемых документов и свидетельствование подлинности подписи лица на заявлении осуществляется:

    нотариусом или иным лицом в порядке, установленном пунктом 3 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации;

    должностными лицами консульских учреждений Российской Федерации в случае, если лицо находится за пределами территории Российской Федерации.

    Направление указанных заявления и документов по почте осуществляется способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

    Датой приема указанных заявления и документов, направленных по почте, считается дата их регистрации в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации.

    Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное место жительства за пределы территории Российской Федерации и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации, подают заявление непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации.

    Всего вам хорошего.

    __
    Весь спектр проф. юридических услуг!
    Москва, м. Чистые пруды Кривоколенный пер.5 стр.4 оф 125 7495 9681600
    Казань, Пионерская 8а оф 207 7843 2607855
  • Фирма Агентство Информационно-Правового Сопровождения
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 129 | ответов: 690
    26.01.2012 12:41
    отредактирован
    26.01.2012 12:43

    День добрый.

    Указывайте в качестве ответчика ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО. формально выглядит следующим образом:

    Ответчик:

    Банк "Российский кредит", юр.адрес: .................................., почт.адрес.............,

    в лице Самарского филиала Банка "Российский кредит", юр.адрес ....................., почт.адрес ...........

    Рекомендуется поискать в интернете точное наименование банка, а также его ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС.

    А далее всё по ГПК или по АПК, в зависимости от того в какой суд Вы подаете иск.

  • Юрист Григорьева Елена Рудольфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1609 | ответов: 3880
    26.01.2012 12:56

    Здравствуйте, Жанна!

    Ответчик прав, Филиал может подать судебный иск, вытекающий из его деятельности, но только от имени юридического лица. Филиал является составной частью юр.лица, его обособленным подразделением, поэтому не может выступать в качестве самостоятельного субъекта .Правоспособность филиала определяется юр.лицом, это должно быть закреплено в учредительных документах юр.лица и в положении о филиале., это предусмотрено ст.54,55 ГК РФ. По второму вопросу полагаю, если условия о применении индекса инфляции отсутствуют в договоре, то выдвигая в суде такие требования, все необходимо доказывать, в том числе наличие инфляции, подтверждение индекса, нанесение убытков.

    С уважением, юрист Григорьева

    __
    юрист Григорьева Елена Рудольфовна Санкт-Петербург ergrigorieva@mail.ru
    тел.(812) 911 963-49-87, (812) 313-65-32 Прошу не реагировать на телефонные
  • Юрист Колодко Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1609 | ответов: 5925
    30.01.2012 14:58

    Илона, Вам положено ежемесячное пособие на ребенка. Кроме того, в каждом субъекте Российской Федерации могут быть приняты дополнительные льготы для одиноких матерей.

    Обратитесь в отдел Опеки по месту жительства. Там Вам предоставят список всех льгот.

    С Уважением,

    __
    С уважением, кандидат юридических наук
    Владимир Колодко, г. Москва
    http://колодко-юрист.рф
    kolodko-lawyer@mail.ru
    Тел.: 8-965-366-2955
  • Адвокат Михеева Анастасия Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 803 | ответов: 1914
    05.02.2012 17:51

    вам необходимо обратитья в собес в районную администрацию.

    если хотите - сообщите какая область, поскольку льготы устанавливаются на региональном уровне - попробуем разобраться в вашем местном законодатльстве по поводу социальных льгот.

  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8332 | ответов: 27220
    08.05.2012 16:06

    1. Любой гражданин, изъявивший желание оказывать юридические услуги.

    2. Совершенно не обязательно. В отличие, например, от адвоката.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Адвокат Остромухов Лев Борисович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1538 | ответов: 8800
    08.05.2012 20:26

    чаще всего это название используют те, кто не имея юробразования, морочит гражданам голову, получая за это с них, доверчивых, денсредства.

  • на сайте
    Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12096 | ответов: 36440
    02.04.2013 09:36

    Если не приняли наследство, то не должны. Если приняли, то должны платить в пределах стоимости наследства.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Юрист Рыбакова Любовь Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 120 | ответов: 434
    02.12.2014 13:12

    Это пункты ФЗ-229 об исполнительном производстве

    __
    С уважением, Любовь Рыбакова
    89021711259
  • Юрист Чекунков Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 5203 | ответов: 18488
    02.12.2014 13:15

    окончание исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания ввиду отсутствия имущества

    __
    С уважением, Чекунков Сергей Викторович.
    Платные консультации по любым сложным вопросам.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8349 | ответов: 22531
    08.02.2015 21:45

    Белла!

    Очень маловероятно, пока не принято постановление об амнистии.

  • Адвокат Мартьянов Андрей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 189 | ответов: 651
    10.02.2015 13:07

    При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность).

    __
    с уважением адвокат Мартьянов
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6076 | ответов: 19500
    07.05.2016 21:19

    Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

    1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

    1) по заявлению взыскателя;

    2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

    3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

    4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Русаева Елена Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 38 | ответов: 128
    01.06.2016 05:18

    А какой у Вас на руках протокол?

    __
    Спасибо за обращение.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3795
ответов: 12119
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23015
ответов: 93858
Консультация
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 621
ответов: 2617
Консультация
Теванян Акоп Владимирович
•на сайте
Теванян А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 121
ответов: 390
Консультация
юристы из города Арзамасюристы по теме "Алименты"юристы из города Арзамас по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос