Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новосибирск
02.09.2008 18:26
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Будьте добры из Вашей личной практики: подошел срок удо, статья 131 ч 2,132 ч 2, 161 ч 1.

Чем судьи обосновывают отказ об удо. Какая то конкретная причина или как всегда номер статьи, "а там сами выбирайте что по душе".Пожалуйста, кто с чем сталкивался.

номер вопроса №629301
прочитан 70 раз
Будьте добры из Вашей личной практики: подошел срок удо, статья 131 ч 2,132 ч 2, 161 ч 1.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    02.09.2008 19:06

    Татьяна! Учитывается характеристика личности, поведение во время отбывания наказания, отсутствие замечаний и нареканий состороны администрации колонии, участие в работе и т.п. . Ведь в суд с ходатайством об УДО выходит и поддерживает это ходатайство именно представитель администрации. Поэтому обязательна положительная характеристика . Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
    уважаемая Анна Александровна, что должно быть для положительного решения вопроса по удо мне известно, неизвестно что именно говорит судья или вернее чем руководствуется отказывая в удо, прии наличии поддержки адм.,положительных хар-ках, наличии всех справок и тд. Бытует мнение что есть негласная установка не более 2-х лет может "оставить " ЗК.Как показывает практика так и есть-так что говорит судья -номер статьи на котоорый опирается или конкретную причину.Оставить без изменения потому что.....,
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    02.09.2008 20:04

    Татьяна! ответ на вше сообщение дополняю . Никакой установки нет. Сцуд может отказать в удовлетворении ходатайства об УДО , т.к. не признает, что для "исправления осужденного необходимо полное отбывание наказания". Это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, зависит в том числе и от психологии самого судьи. Ведь на основании ст.17 УПК суд ,при осуществлении правосудия ,оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению , руководствуется законом и совестью. Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6751
ответов: 23197
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3371
ответов: 11677
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23463
ответов: 94904
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11