Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 741 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Салкин Михаил ИгоревичОкулова Ирина ВладимировнаСтепанов Юрий ВасильевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаГатауллина Регина РаисовнаСладков Антон ВладимировичПрохорова Айгуль РифгатовнаГорлышева Евгения Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Алексеевна, г. Гатчина
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 2

50% алиментов перечисляются на сбер. Книжку, на имя ребенка.

Книжка у бывш. Супруга. Он живет в Зато. не общаемся, ребенок так же с ним не видится. Как и когда мой ребенок может получить эти деньги, как узнать поступают ли вообще на этот счет денеж. Средства. Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6293010
прочитан 43 разa
50% алиментов перечисляются на сбер. Книжку, на имя ребенка.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Федотова Людмила Романовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 | ответов: 34
    13.03.2015 14:54

    Здравствуйте!

    Исполнительное производство возбуждено приставами, если да, то через них можете узнать всю информацию,потому что должник должен отчитываться о перечислении алиментов. И перечисление алиментов на сбер.книжку происходит только по решению суда, если в исполнительном листе/судебном приказе четко прописано,что он должен платить Вам,на содержание ребенка,то данные действия не правомерны.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Наталья Алексеевна, г. Гатчина
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 2

Хотелось бы уточнить,каким образом ребенок,достигнув 18 летия сможет снять положенные ему деньги,если себе.книжка у отца?

номер вопроса №6302103
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    13.03.2015 20:49
    отредактирован
    13.03.2015 21:05

    Надо еще выяснить на кого офомлена сберкнижка на мужа или на ребенка. Мне например в свое время сбер сказал что они не будут мне открывать книжку на ребенка. Мне это не очень нужно было. Я всего лишь хотел копить деньги для ребенка, как это делалось в советское время. Поэтому я дальше не стал разбираться. Но по ГК РФ не запрещено от имени ребенка заключить сделку с банком его родителю.

Наталья Алексеевна, г. Гатчина
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 2

На имя ребенка.Бывший супруг проживает в Мурм .обл ,ребенок в Лен.обл.Вот и интересно, Как все это произойдет

номер вопроса №6302524
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    13.03.2015 21:08

    А я вот подумал, может у него истребовать эту сберкнижку через суд. Она ему по сути не нужно. Чтобы платить деньги на счет нужны реквизиты, а не сберкнижка. Да и Вы являетесь законным представителем ребенка. Если сберкнижка открыта на ребенка, то почему она у Вас не может находиться. Не уже ли из-за опасений, что Вы потратите все деньги на себя? Не думаю.

Наталья Алексеевна, г. Гатчина
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 2

Может ли ребенок без этой книжки снять деньги?

номер вопроса №6303096
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    13.03.2015 22:23

    Кстати идея возникла. Оформите Вы на ребенка сберкнижку. Я вот только точно не знаю сбер подключает сбербанк онлайн при наличии сберкнижки или нужно открывать карточку. В любом случае подключив сбербанк онлайн. Вы туда зайдете в личный кабинет Вашего ребенка. В этом кабинете будут отражены все счета открытые в любых отделениях сбербанка по России. И должна будет высветиться та сберкнижка. Вы с помощью этого онлайна можете с той книжки перевести деньга на новую, открытую Вами на Вашего ребенка книжку. И дальше идите и снимайте деньги.

Наталья Алексеевна, г. Гатчина
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 2

Спасибо.) Это очень отличная идея! А как это выглядит со стороны закона?юр.сторона?

номер вопроса №6303574
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    13.03.2015 23:47
    отредактирован
    13.03.2015 23:53

    Нормально выглядит .Вы как раз из-за того, что закон и не соблюдался должны были идти в суд и требовать эту книжку.

    Деньги в собственности ребенка, так как они на его трудовой книже. деньги не в собтсвенности Вашего мужа. Вы не у него их берете.

    Вы законный представитель ребенка. Но тут, посоветую Вам, все чеки после снятия денег, чеки на покупку продуктов для ребенка, одежды для него, сохраняйте и складывайте в конверт или еще куда-нибудь. Ваш муж может обнаружить и сказать что Вы крадете деньги и тратите на себя. А Вы ему в ответ, не ему конечно, а в суд копию этих чеков, где будет написано, что носки 16 размера Вы как раз купили себе поносить. Проверить, вдруг подойдут. И все.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
Наталья Алексеевна, г. Гатчина
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 2

После решения суда у кого или где должна находиться эта сбер.книжка?

номер вопроса №6303694
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    14.03.2015 00:23

    Как решит суд. Но чтобы Вам ее передали, даже если суд обязует это сделать, пройдет не мало времени.

Наталья Алексеевна, г. Гатчина
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 2

Сбер.кн.открыта на имя ребенка. Нигде не указана,у кого должна она наход.Интересует: каким образом ребенок,по достиж.18.лет снимет ден.средства.без этой книжки.

номер вопроса №6325206
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    16.03.2015 23:10

    Без книжки я не думаю, что Сбербанк выдаст деньги. Можно лишь, как я ранее говорил, поробовать через сбербанк онлайн. Все таки пользователь вводит свой пароль.

Похожие вопросы:

Задать вопрос